10.9 C
Москва
03.04.2025
События

Кинетика в системе безопасности: Валентин Шишкин разрабатывает автоматическую систему распознавания образцов поведения человека 

Валентин Шишкин, кинетик, эксперт по невербальным коммуникациям, автор метода видеоанализа поведения человека разработал новую систему распознавания образцов поведения человека. Программа способна анализировать видеозаписи и определять эмоциональное состояние людей по набору определенных движений, поз и жестов. Планируется, что система будет использоваться для мониторинга безопасности в общественных местах, таких как аэропорты, вокзалы и торговые центры. Кроме того, она может применяться в медицине для диагностики психических расстройств и других заболеваний.

В основе системы лежат искусственный интеллект и машинное обучение – в программу загружено огромное количестве данных (напомним, Валентин Шишкин занимается кинетикой более 25 лет), включая видеозаписи с людьми в различных ситуациях. Система анализирует эти данные и определяет характерные признаки поведения, которые могут указывать на то или иное эмоциональное состояние.

 — Уверен, что наша разработка поможет повысить уровень безопасности в общественных местах, — отметил Валентин Шишкин.

В настоящее время автор и разработчик системы ведет переговоры  с несколькими компаниями и организациями, заинтересованными в ее использовании.

Похожие записи

26 августа состоялось открытие выставки художницы Анны Быковой «Мистерия Августа»

in-bizness

Художник Ваха Бештоев показал свои картины в Москве

in-bizness

Журнал MODA topical и Центр Красоты и Здоровья Best представили 11-ю ежегодную звездную премию «Прорыв Года BEST 2021»!

Тренировка для ленивых от Аделины Лазаровой: как оставаться в форме без спортзала

Телепорт в игру Genshin impact в сети чайных станций TAPIERA

Состоялась церемония вручения премии Вest Style Awards

in-bizness