19.8 C
Москва
19.07.2025
Анонсы

Новогодняя киноклассика на сцене Дворца на Яузе

24 декабря на сцене легендарного Дворца на Яузе прозвучат музыка и песни из культовых советских кинофильмов «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы, или с лёгким паром», «Чародеи», «Иван Васильевич меняет профессию». Праздничное настроение в рождественский сочельник гарантирует лично маэстро Александр Клевицкий и Академический Большой концертный оркестр им. Юрия Силантьева!

Когда-то именно здесь, во Дворце на Яузе, снимались «Карнавальная ночь» и первые выпуски «Голубых огоньков». А теперь песни, которые наизусть знают несколько поколений слушателей и которые в свое время блестяще исполнили Людмила Гурченко, Алла Пугачева, Лариса Долина и Валерий Золотухин, прозвучат в исполнении новых звёзд: Анны Бутурлиной и Софьи Онопченко и Дениса Вертунова.

Анна Бутурлина

Анну Бутурлину, одну из самых ярких звёзд отечественного джаза, миллионы слушателей знают по диснеевскому мультфильму «Холодное сердце». Ведь именно она озвучила его главную героиню в русскоязычной версии мультфильма. Софья Онопченко запомнилась всем нам как одна из самых ярких участниц 6-го сезона телепроекта «Голос», а кто-то знает её и как постоянную участницу программы «Романтика романса» на канале «Культура». Ну, а Дениса Вертунова за неповторимый тембр голоса, элегантность и харизму зрители полюбили ещё в те времена, когда он был солистом популярной группы «Кватро».

«Без этих любимых фильмов, этой волшебной музыки и замечательных песен уже просто совершенно невозможно представить себе нашу жизнь и, тем более, Новый год! – говорит художественный руководитель и главный дирижер Оркестра им. Силантьева, композитор Александр Клевицкий. – Но одно дело слушать их по телевизору, а другое – услышать их вживую на легендарной на сцене и в исполнении, чего уж скромничать, легендарного оркестра! Так что встречаемся на «Карнавальной ночи», обещаю, что « хорошее настроение не покинет больше вас»!»

Похожие записи

«Сказки Акстер» — специальный проект фестиваля «Территория.Kids» и Петра Дранга

in-bizness

Музыкальный спектакль «Горько!»

in-bizness

Иммерсивный ТАНГО ТЕАТР – новый проект от продюсера оперы-променада «Пиковая Дама»

in-bizness

«Графиня де ла Фер»: история Атоса и Миледи стала рок-мюзиклом

in-bizness

Мир больших скоростей и тюнинга на выставке «Моторспорт Экспо 2025»

in-bizness

Симфонический оркестр радио «Орфей» приглашает в музыкальное кинопутешествие

in-bizness