23.09.2026
Салют в Санкт-Петербурге
Анонсы Регионы

26 июля состоится праздничный артиллерийский салют, посвящённый Дню Военно-морского флота

В ознаменование Дня Военно-Морского Флота военнослужащие сводного салютного дивизиона Михайловской военной артиллерийской академии в 22.00 по московскому времени произведут праздничный артиллерийский салют.

Артиллерийские орудия Д-44 и Д-30, а также 12 фейерверочных установок 2а85 будут установлены на пляже Петропавловской крепости г.Санкт-Петербурга и на южной оградительной стенке в г. Кронштадте.

Расчеты орудий произведут 30 залпов, а установки выпустят 3 тысячи фейерверочных изделий. Для праздничного салюта составлена уникальная неповторимая цветографическая схема, в которой применено более 50 видов фейерверков. Салют будет достигать высоты 350 м, а диаметр разрывов превысит 300 м.

Похожие записи

Денис Проценко и Сергей Аракелов поддержали “МАТЧ БЛАГОДАРНОСТИ” между врачами и артистами

in-bizness

В Пермском крае пройдёт Второй детский кинофестиваль анимационных фильмов «Союзмультфильм»

in-bizness

Мудрая и остроумная комедия Чехова «Вишневый сад» на сцене театра Ленком Марка Захарова

«Карнавальная ночь» с Александром Клевицким и Оркестром им. Силантьева

in-bizness

14 – 15 сентября в Москве в ТВК «Тишинка» состоится первая в России выставка-ярмарка «Сладоскоп 2024»

in-bizness

10 августа Игорь Растеряев отпразднует 10-летие творческой деятельности онлайн-концертом

in-bizness