25.2 C
Москва
22.06.2026
Культура

Премьера нового фильма режиссера Яны Недзвецкой «Пуанты для моей мамы»

Жизнь в чуме на стоянке оленеводов крайнего Севера, равнодушие собственной семьи, жестокий буллинг в школе и мечта о балете больной аутизмом девчонки – это кадры из нового фильма Яны Недзвецкой «Пуанты для моей мамы».

Яна Недзвецкая снимает красивые фильмы в жанре Нового Авторского Кино —

непривычном для нашей страны, где авторское кино ассоциируется у зрителя со скучным, серым и мало кому интересным кино, которое никто не смотрит, кроме кинокритиков. на многочисленных кинофестивалях. Она впервые смогла совместить в фильме свой авторский взгляд, глубокую актуальную проблему, и вместе с тем — крепкую драматургию событий — скучать на ее фильмах невозможно! 

Каждый кадр фильма «Пуанты для моей мамы» — живописная картина с четко выверенными пропорциями и тонко подобранным цветом. Одним из главных героев фильмов Яны всегда выступает, потрясающе красивая, природа русского Севера, что добавляет фильмам Яны настоящую глубину и реалистичность в духе фильмов Уэса Андерсона. 

Впервые фильм будет представлен 8 августа в 18.00 в рамках международного

кинофестиваля настоящего интересного кино «Антарес», при поддержке
кинопрокатной компании «СБ ФИЛЬМ». Мероприятие пройдет на площадке Цифрового Делового Пространства (Большой зал) (г. Москва, Покровка 47).

Прокат этого интересного, сложного и глубокого по смыслу фильма назначен на 2 октября 2025 года.

В главных ролях: Оксана Сташенко, Дина Корзун, Сергей Филин, Инна
Новикова, Лина Базаева, Сергей Федоров
Оператор — постановщик Василий Очеретнюк

16 +

Похожие записи

Таша Белая приняла участие в экстремальном шоу

in-bizness

Журнал MODA topical наградит самых ярких звёздных мам 2023 года!

Танцевальное путешествие: Yoga Journal приглашает в ретрит «Танец-медитация»

«Столица»: Родион Газманов выпустил клип к Дню рождения Москвы

in-bizness

VK Fest Санкт-Петербург: Детская сцена от PICCOLO и Radio Kids FM вновь покорила сердца юных зрителей!

Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время