Мероприятие продлиться до 26 сентября «Мать и Дитя» — это не просто масштабное мероприятие. Это легенда, которая уже более четверти века задает высочайшие стандарты в области акушерства, гинекологии и перинатальной медицины. Это эпицентр инноваций, где рождается будущее женского и детского здоровья. Это место, где встречаются более 600 ведущих экспертов — лучших экспертов России и СНГ, чтобы представить передовые технологии, клинический опыт и определить векторы развития медицины на годы вперед.
В рамках XXVI Всероссийского форума «Мать и Дитя» пройдёт программа «Реабилитация женщин, победивших онкогинекологические заболевания», целью которого является всесторонняя реабилитация женщин после лечения онкогинекологических заболеваний. Она, способствует восстановлению физического и психологического здоровья, социальной адаптации и качества жизни через междисциплинарный маршрут медицинских, психологических и социальных услуг.
Организационный комитет в лице Сухих Геннадия Тихоновича и Баранова Игоря Ивановича приглашает Вас принять участие в специальном социальном проекте
Мероприятие состоится в рамках Форума «Мать и Дитя» 25 сентября.
Программа будет проходить с 17:00 до 18:00 на площадке ЦМТ в зале «Кулаков».
среди спикеров так же представят свои доклады :
17:00-17:07
Аполихина И.А .Акушер, уролог, гинеколог. Взрослый. Стаж 37 лет. ДМН, профессор
Бычкова А.Е.
(Москва)
Современные возможности реабилитации женщин после противоопухолевого лечения
17:07-17:14
Морхов К.Ю.
. Онколог, Акушер-гинеколог. К.М.Н Заведующий, Онкологическое отделение хирургических методов лечения.
(Москва)
Последствия хирургического лечения онкогинекологических больных, требующие реабилитации
17:14-17:21
Келехсаева О.Р.
Дудочкина Е.В.
Общественная организация
«Вместе против рака»: координация взаимодействий пациентов и специалистов
17:21-17:28
Боровова И.В.
Член СПЧ, Президент Всероссийской ассоциации Онкологических пациентов «Здравствуй»
(Москва)
Что важно для женщины
в онкологическом диагнозе?
17:28-17:38
Алферова М.А
Директор АНО «ИнфоСоцПроект».
(Москва)
Маршрутизация женщин с онкологическими заболеваниями
По завершению мероприятия состоится
Торжественная церемония вручения премии имени академика В. И. Кулакова «Навстречу жизни» — это кульминация форума. Премия-2025 — не просто награда, это символ высочайшего признания заслуг тех, кто посвятил себя служению материнству и детству.