6 C
Москва
31.10.2025
События

Кинетика в системе безопасности: Валентин Шишкин разрабатывает автоматическую систему распознавания образцов поведения человека 

Валентин Шишкин, кинетик, эксперт по невербальным коммуникациям, автор метода видеоанализа поведения человека разработал новую систему распознавания образцов поведения человека. Программа способна анализировать видеозаписи и определять эмоциональное состояние людей по набору определенных движений, поз и жестов. Планируется, что система будет использоваться для мониторинга безопасности в общественных местах, таких как аэропорты, вокзалы и торговые центры. Кроме того, она может применяться в медицине для диагностики психических расстройств и других заболеваний.

В основе системы лежат искусственный интеллект и машинное обучение – в программу загружено огромное количестве данных (напомним, Валентин Шишкин занимается кинетикой более 25 лет), включая видеозаписи с людьми в различных ситуациях. Система анализирует эти данные и определяет характерные признаки поведения, которые могут указывать на то или иное эмоциональное состояние.

 — Уверен, что наша разработка поможет повысить уровень безопасности в общественных местах, — отметил Валентин Шишкин.

В настоящее время автор и разработчик системы ведет переговоры  с несколькими компаниями и организациями, заинтересованными в ее использовании.

Похожие записи

Открытие театрального сезона в музее-театре «Булгаковский дом»

На форуме OpenBio-2024 обсудили главные вопросы авиационной медицины

В России вырос спрос на золотые смартфоны

in-bizness

10-го октября вышла в широкий федеральный прокат cемейная комедия «Битва пап»

in-bizness

“METRO” и “Азбука Вкуса”: секреты успеха продвижения российского вина на Виноиндустрии 2024

in-bizness

С 25 по 27 февраля прошел VI Всероссийский турнир по фигурному катанию на коньках «Кубок Ирины Слуцкой»

in-bizness