18.12.2025
Культура

Русский язык и культура за рубежом

Институт гуманитарного образования и тестирования (г. Москва) и представительство Россотрудничества в Палестине для всех любителей русского языка и отечественной культуры провели 12-13 мая 2022 г. на площадке Российского центра науки и культуры в Вифлееме Фестиваль русской культуры «Просто по-русски!».

В рамках обозначенного мероприятия с участием гостей из России были организованы мастер-классы по живописи и музыкальному фольклору, круглый стол по вопросам сотрудничества в сфере укрепления позиций русского языка, продвижения российской культуры и образования на русском языке. Большой интерес среди детей и молодежи вызвала виртуальная экскурсия «Русская классика в литературных музеях России».

В рамках Фестиваля были награждены победители  конкурса педагогических проектов по русскому языку и русской литературе среди преподавателей в Палестине и конкурса творческих работ по теме «Моя Россия» среди школьников и студентов Палестины.

Мероприятия реализованы при поддержке Фонда президентских грантов.

Похожие записи

Оксана Федорова, Михаил Брызгалов, Альберт Жалилов и другие деятели культуры наградили победителей III Международного конкурса юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие» в Музее музыки!

Концертный зал имени П. И. Чайковского: концерт Ильдара Абдразакова и Мзии Бахтуридзе

Журнал MODA topical и центр превентивной медицины BIONIKA представили 17-ю ежегодную звёздную премию «Topical Style Awards 2025»

Группа Running Bot заглянула в будущее

in-bizness

«Новый год в джазовых тонах»: Денис Мацуев и Российский национальный молодежный симфонический оркестр

Чайка по имени Джонатан Ливингстон обрела свою новую музыку