4 C
Москва
23.03.2026
Культура

Русский язык и культура за рубежом

Институт гуманитарного образования и тестирования (г. Москва) и представительство Россотрудничества в Палестине для всех любителей русского языка и отечественной культуры провели 12-13 мая 2022 г. на площадке Российского центра науки и культуры в Вифлееме Фестиваль русской культуры «Просто по-русски!».

В рамках обозначенного мероприятия с участием гостей из России были организованы мастер-классы по живописи и музыкальному фольклору, круглый стол по вопросам сотрудничества в сфере укрепления позиций русского языка, продвижения российской культуры и образования на русском языке. Большой интерес среди детей и молодежи вызвала виртуальная экскурсия «Русская классика в литературных музеях России».

В рамках Фестиваля были награждены победители  конкурса педагогических проектов по русскому языку и русской литературе среди преподавателей в Палестине и конкурса творческих работ по теме «Моя Россия» среди школьников и студентов Палестины.

Мероприятия реализованы при поддержке Фонда президентских грантов.

Похожие записи

Премьера театра им. В.В. Маяковского: 2007

Группа Мираж была приглашена на 20-ю Русскую ярмарку в Германии

in-bizness

Максим Заяц отпраздновал день рождения в кругу друзей и коллег

in-bizness

NJohn и Анжелика Агурбаш представили дуэтную композицию «Осколки»

in-bizness

Поэзия Любавы Трофимовой — как лекарство от депрессии

in-bizness

«СТОЛичные истории»: о любви, Москве и москвичах