01.02.2026
Культура

Русский язык и культура за рубежом

Институт гуманитарного образования и тестирования (г. Москва) и представительство Россотрудничества в Палестине для всех любителей русского языка и отечественной культуры провели 12-13 мая 2022 г. на площадке Российского центра науки и культуры в Вифлееме Фестиваль русской культуры «Просто по-русски!».

В рамках обозначенного мероприятия с участием гостей из России были организованы мастер-классы по живописи и музыкальному фольклору, круглый стол по вопросам сотрудничества в сфере укрепления позиций русского языка, продвижения российской культуры и образования на русском языке. Большой интерес среди детей и молодежи вызвала виртуальная экскурсия «Русская классика в литературных музеях России».

В рамках Фестиваля были награждены победители  конкурса педагогических проектов по русскому языку и русской литературе среди преподавателей в Палестине и конкурса творческих работ по теме «Моя Россия» среди школьников и студентов Палестины.

Мероприятия реализованы при поддержке Фонда президентских грантов.

Похожие записи

5 марта — главное событие за всю творческую деятельность Александра Балыкова

Философы и предприниматели встретятся в Москве, чтобы обсудить запрос на смыслы

Межкультурное сотрудничество Ирана и России после пандемии

in-bizness

Народная артистка РФ Александра Захарова отреставрировала портрет отца

in-bizness

Поздравление с Последним звонком 2020 от российского композитора и певца, солиста группы «Непара» Александра Шоуа

in-bizness

Глазами клоунов: итоги Второго Фестиваля Новой Клоунады