07.01.2026
Культура

Русский язык и культура за рубежом

Институт гуманитарного образования и тестирования (г. Москва) и представительство Россотрудничества в Палестине для всех любителей русского языка и отечественной культуры провели 12-13 мая 2022 г. на площадке Российского центра науки и культуры в Вифлееме Фестиваль русской культуры «Просто по-русски!».

В рамках обозначенного мероприятия с участием гостей из России были организованы мастер-классы по живописи и музыкальному фольклору, круглый стол по вопросам сотрудничества в сфере укрепления позиций русского языка, продвижения российской культуры и образования на русском языке. Большой интерес среди детей и молодежи вызвала виртуальная экскурсия «Русская классика в литературных музеях России».

В рамках Фестиваля были награждены победители  конкурса педагогических проектов по русскому языку и русской литературе среди преподавателей в Палестине и конкурса творческих работ по теме «Моя Россия» среди школьников и студентов Палестины.

Мероприятия реализованы при поддержке Фонда президентских грантов.

Похожие записи

«Для тебя» — осенняя хюгге-премьера клипа от певицы Полины Орбах

in-bizness

Стилист Руслан Громов и дизайнер Олеся Косоплеткина: инвестиции в гардероб — быть стильным легко

TokuNOVA совместно с лейблом EMP Sound представили песню «Дождь»

in-bizness

Журнал MODAtopical наградил самых ярких звёздных мам 2025 года!

Оксана Федорова, Михаил Брызгалов, Альберт Жалилов и другие деятели культуры наградили победителей III Международного конкурса юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие» в Музее музыки!

Певица Дэя выпустила новый сингл о любви «Нарисуй»

in-bizness