23.07.2026
орфей заставка
Культура

Радио «Орфей» представил слушателям два новых тематических интернет-канала

С 27 декабря в мобильном приложении и на официальном сайте радио «Орфей» появились два новых тематических интернет-канала – «Классика музыкального кроссовера» и «Классика киномузыки».

Радио «Орфей» в уходящем году отмечает 30-летний юбилей. В честь юбилея «Орфей» не только запустил первую в России цифровую видеоплатформу классического контента video.orpheus.ru, но и представил слушателям сразу несколько новых интернет-каналов.

В начале декабря начали вещание «Канал крупной формы» и «Классика эстрады», а под Новый год слушатели получили в подарок «Классику музыкального кроссовера» и «Классику киномузыки». Теперь поклонники одного из самых популярных современных жанров – жанра «кроссовер» – смогут услышать на сайте радио «Орфей» и в одноимённом мобильном приложении любимые классические произведения в необычном исполнении, а любители кино – музыку из любимых фильмов от «Шербурских зонтиков» до «Игры престолов» и от «Джентльменов удачи» до современных сериалов.

Похожие записи

Онлайн-выставка «Стихи остаются в строю: Советские поэты, павшие на Великой Отечественной войне»

Нейромонах Феофан выпустил первый акустический альбом

in-bizness

Премьера спектакля «Отголоски» в преддверии Дня Победы

Концертный зал имени П. И. Чайковского: Сольный концерт Дениса Мацуева

Выставка «design≅life | дизайн≅жизнь»

Наталья Копнина

«May the 4th be with you!» – на ВДНХ отметят День «Звёздных войн»