02.04.2025
Культура

Премьера спектакля «Маяковка+Бутусовцы. Итоги»

Что интересует молодых режиссеров сегодня? Какие герои в центре их внимания? Какой театральный язык они выбирают? Спектакль «Маяковка+Бутусовцы. Итоги» дает возможность в один вечер познакомиться сразу с тремя молодыми режиссерами. Он объединяет три работы по очень разным отечественным рассказам XX века.

Александр Цереня, выбрав рассказ Владимира Набокова «Подлец», размышляет о психологии человека, загнанного в угол. Иван Орлов представит фантасмагорическую интерпретацию рассказа Максима Горького «Страсти-мордасти». Егор Ковалев расскажет поэтическую и трогательную историю любви длиною в жизнь по рассказу Леонида Андреева «Герман и Марта».

Спектакль вырос из лаборатории «Маяковка+Бутусовцы», прошедшей в начале сезона и представившей публике новое поколение молодых режиссеров. Восемь выпускников Мастерской Ю.Н. Бутусова размышляли на тему «Русский рассказ XX века». Три эскиза были отобраны и объединены в один спектакль, который пополнил репертуар Малой сцены Театра Маяковского.

Театр им. В.В. Маяковского

Малая сцена

ул. Бол. Никитская, 19/13, стр. 1

16.04 19.00

20.04 18.00

Похожие записи

Мила Каминская представила первый студийный альбом «Родина моя»

Дуэт Breesku & Nika De представил свой новый трек «Аномалия»

in-bizness

Продюсер Максим Юров снимет кино в Голливуде 

Наталья Копнина

В Москве прошла церемония награждения премии «Мама – ангел на Земле»

Состоялась премия-практикум «Харизма Года»!

Онлайн-выставка «С лейкой и блокнотом: Журналисты на войне»