10.6 C
Москва
10.10.2025
Культура

Центр открытого образования на русском языке начал работу

На базе Института гуманитарного образования и тестирования (г. Москва) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации начал свою работу Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.

Разработаны шесть курсов для иностранных граждан: «Я говорю по-русски!», «Вперед, навстречу России!», «Импульс», «Билет в Россию», «Учимся играя», а также курс для педагогов «Актуальные вопросы методики преподавания РКИ».

В настоящее время по этим курсам обучаются более 300 иностранных граждан. Курсы проводятся дистанционно на безвозмездной основе. Продолжительность каждого курса – 36 академических часов.

Все курсы призваны формировать интерес к русскому языку и литературе, популяризировать достижения российской науки, познакомить иностранных граждан всех возрастов с историей и культурой России. По окончании программы все участники получат сертификаты.

В. Г. Белинский писал: «Русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения».

Институт гуманитарного образования и тестирования предлагает иностранным гражданам убедиться в этом лично и приглашает на курсы РКИ.

Проект реализуется с использованием гранта Министерства просвещения Российской Федерации.

Похожие записи

Lerika — самая скандальная участница «Фабрики звёзд» сменила имидж и вернулась с новым синглом Пожар

in-bizness

Молодая певица Александра Комова представила новую песню No Rules

in-bizness

«Прикоснись к искусству»: открытие выставки тактильных картин

«Новый год в джазовых тонах»: Денис Мацуев и Российский национальный молодежный симфонический оркестр

Анна Сопрано представляет совместную коллекцию с сестрой Ирена Сопрано SOL&ANGELANNA

in-bizness

Мюзикл «Алые паруса» возвращается на сцену в августе

in-bizness