-8 C
Москва
18.02.2026
Культура

Анна Ардова и Дарья Повереннова — звезды новаторского спектакля «Лес» на сцене театра им. Маяковского

На перекрёстке лесных дорог, посреди России, сходятся два провинциальных артиста, комик Счастливцев и трагик Несчастливцев. Дорога доводит их до «Пеньков» — усадьбы богатой помещицы Гурмыжской, где творится «тёмный лес». Молодые женятся на старых ради денег, бесприданницы топятся от любви, все врут и никто не счастлив.

Поработав в других спектаклях со стихиями ветра, воды, огня, в пьесе Островского художественный руководитель Маяковки Егор Перегудов исследует новую стихию. Леса давно нет. Нет ни пеньков, ни опилок. Одна природная сила вытеснила другую, оставив человека в тревожной зыбкости и полном бессилии. Мир буквально поплыл из-под ног, и людям здесь больше не на что опереться. Разве что сотворить для себя иллюзию другого мира?

Актёры Счастливцев и Несчастливцев, нищие и бездомные, приходят в богатую усадьбу и вопреки логике заставляют каждого стать собой. Если ты не можешь выбрать за левых/за правых, ломай саму систему этого выбора, будь сумасшедшим: создай реальность, в которой не нужно выбирать из двух зол.

Спектакль состоится:

20 февраля (19.00), 29 марта (18.00), 16 апреля (19.00) на основной сцене Московского академического театра имени Вл. Маяковского

Адрес театра: ул. Бол. Никитская, 19/13, стр. 1

Похожие записи

«Гамлет» вне времени и пространства на сцене театра «Ленком Марка Захарова»

Арсений Острый представил новый клип на песню «Тревожность»

in-bizness

Международный просветительский проект «Пламенные сердца 2023» объявил победителя

Стихи Маяковского под музыку Басты

Союз музыки и архтитектуры: мировая премьера симфонии Nicole Ильи Демуцкого

В музее «ПО СУСЕКАМ» стартует финальная выставка проекта-коллаборации «Русские символы»